EOS, cómo comprar en línea


EOS, ¿cómo comprar / venta EOS correctamente y rentable, EOS tasa del Dólar, Euro, análisis, gráficos y capitalización de EOS moneda


NombreEOS
SímboloEOS
Icono
Precio Usd2.48019
Cambio 1h 0.8%
Cambio de 24h 5.31%
Cambio 7d 2.8%
Precio Del Btc0.000687
Volumen de Usd 24h735859258
La Capitalización De Mercado De Usd2247663369
Oferta Disponible906245118
De La Oferta Total1006245120
Max Oferta1000000000
AlgoritmoDPoS
Prueba TipoDPoS
Totalmente PreminedNo

Fiat monedas

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1EOS/EUREuro232758747
2EOS/CNYChinese Yuan219237409
3EOS/USDU.S. Dollar513611981
4EOS/KRWSouth Korean Won45996269
5EOS/INRIndian Rupee4214784
6EOS/TRYTurkish Lira2159088
7EOS/GBPU.K. Pound Sterling1111557
8EOS/JPYJapanese Yen147251
9EOS/THBThai Baht111006
10EOS/AUDAustralian Dollar12950
11EOS/UAHUkrainian Hryvnia11959
12EOS/ARSArgentine Peso1510
13EOS/CLPChilean Peso1355
14EOS/BRLBrazilian Real158

Cryptocurrencies

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1EOS/USDTTether29598825443
2EOS/BTCBitcoin47294951153
3EOS/ETHEthereum39292635411
4EOS/CKUSDCK USD15221338
5EOS/HTHuobi Token1327914
6EOS/LALATOKEN150750
7EOS/BNTBancor145638
8EOS/NEONEO118573
9EOS/BTSBitShares11521
10EOS/OTBOTCBTC Token11005
11EOS/BITCNYbitCNY1831
12EOS/BITUSDbitUSD168
13EOS/XRPXRP117

EOS - crypto moneda, la capitalización de los cuales es 2247663369 dólares. EOS utiliza el DPoS sistema de minería de Organizaciones de personas con discapacidad que implica la asignación de transacción validadores

Para la validación de la transacción, se utiliza DPoS, la función de hash. EOS símbolo para el uso en crypto intercambios es EOS. En las últimas 24 horas, el EOS tasa rosa por 5.31% y ascendió a 2.48019 USD o 0.00068698 BTC, que indirectamente indica el el fortalecimiento de la de posiciones, en comparación con EOS cita de ayer.