EOS, cómo comprar en línea


EOS, ¿cómo comprar / venta EOS correctamente y rentable, EOS tasa del Dólar, Euro, análisis, gráficos y capitalización de EOS moneda


NombreEOS
SímboloEOS
Icono
Precio Usd7.08937
Cambio 1h 0.26%
Cambio de 24h 0.47%
Cambio 7d 10.93%
Precio Del Btc0.000764
Volumen de Usd 24h1797073138
La Capitalización De Mercado De Usd6519204852
Oferta Disponible919574844
De La Oferta Total1016274850
Max Oferta1000000000
AlgoritmoDPoS
Prueba TipoDPoS
Totalmente PreminedNo

Fiat monedas

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1EOS/CNYChinese Yuan244197859
2EOS/USDU.S. Dollar1437360515
3EOS/KRWSouth Korean Won630284359
4EOS/EUREuro513090499
5EOS/TRYTurkish Lira3260456
6EOS/INRIndian Rupee4228235
7EOS/IDRIndonesian Rupiah1186574
8EOS/GBPU.K. Pound Sterling2112251
9EOS/THBThai Baht171933
10EOS/JPYJapanese Yen147251
11EOS/AUDAustralian Dollar230834
12EOS/MXNMexican Peso17284
13EOS/HKDHong Kong Dollar16664
14EOS/CLPChilean Peso15820
15EOS/UAHUkrainian Hryvnia14041
16EOS/NZDNew Zealand Dollar13534
17EOS/BRLBrazilian Real12114
18EOS/ARSArgentine Peso1681

Cryptocurrencies

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1EOS/USDTTether471389857524
2EOS/BTCBitcoin58755722903
3EOS/ETHEthereum40380217345
4EOS/TRXTRON241521092
5EOS/CKUSDCK USD139551365
6EOS/DAIDai28553967
7EOS/PAXPaxos Standard Token12238541
8EOS/BCHBitcoin Cash12126398
9EOS/XRPXRP21966991
10EOS/HTHuobi Token11330941
11EOS/LALATOKEN150750
12EOS/BNTBancor116787
13EOS/XSDSounDAC14063
14EOS/BITCNYbitCNY11578
15EOS/OTBOTCBTC Token1921
16EOS/BITUSDbitUSD2561
17EOS/BTSBitShares2507
18EOS/CREDOCredo11

EOS - crypto moneda, la capitalización de los cuales es 6519204852 dólares. EOS utiliza el DPoS sistema de minería de Organizaciones de personas con discapacidad que implica la asignación de transacción validadores

Para la validación de la transacción, se utiliza DPoS, la función de hash. EOS símbolo para el uso en crypto intercambios es EOS. En las últimas 24 horas, el EOS tasa rosa por 0.47% y ascendió a 7.08937 USD o 0.0007642 BTC, que indirectamente indica el el fortalecimiento de la de posiciones, en comparación con EOS cita de ayer.