Litecoin, cómo comprar en línea


Litecoin, ¿cómo comprar / venta LTC correctamente y rentable, Litecoin tasa del Dólar, Euro, análisis, gráficos y capitalización de Litecoin moneda


NombreLitecoin
SímboloLTC
Icono
Precio Usd76.4217
Cambio 1h -0.8%
Cambio de 24h -0.64%
Cambio 7d -11.53%
Precio Del Btc0.007152
Volumen de Usd 24h2407248610
La Capitalización De Mercado De Usd4819833470
Oferta Disponible63068931
De La Oferta Total63068931
Max Oferta84000000
AlgoritmoScrypt
Prueba TipoPoW
Totalmente PreminedNo

Fiat monedas

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1LTC/USDU.S. Dollar3584826580
2LTC/CNYChinese Yuan236152920
3LTC/EUREuro1913945770
4LTC/TRYTurkish Lira612863731
5LTC/GBPU.K. Pound Sterling74712231
6LTC/KRWSouth Korean Won83156862
7LTC/INRIndian Rupee2336755
8LTC/CADCanadian Dollar3330553
9LTC/IDRIndonesian Rupiah2249669
10LTC/RUBRussian Rouble1179744
11LTC/AUDAustralian Dollar3159346
12LTC/BRLBrazilian Real3135924
13LTC/PLNPolish Zloty12126900
14LTC/THBThai Baht248411
15LTC/MXNMexican Peso120790
16LTC/CZKCzech Koruna116542
17LTC/CLPChilean Peso214306
18LTC/ILSIsraeli New Sheqel15046
19LTC/UAHUkrainian Hryvnia14874
20LTC/NZDNew Zealand Dollar13921
21LTC/SGDSingapore Dollar12171
22LTC/PENPeruvian Nuevo Sol2311
23LTC/ARSArgentine Peso1164

Cryptocurrencies

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1LTC/USDTTether651215385365
2LTC/BTCBitcoin130965048749
3LTC/ETHEthereum37756498985
4LTC/TRXTRON284640092
5LTC/PAXPaxos Standard Token120054016
6LTC/BCHBitcoin Cash53595974
7LTC/XRPXRP23104249
8LTC/DAIDai22484962
9LTC/USDCUSD Coin31454935
10LTC/BNBBinance Coin1914626
11LTC/HTHuobi Token1527549
12LTC/KCSKuCoin Shares1477635
13LTC/VETVeChain1466733
14LTC/BITCNYbitCNY1456288
15LTC/NEONEO181845
16LTC/XMRMonero158940
17LTC/USDSStronghold USD156992
18LTC/COSSCOSS118171
19LTC/WAVESWaves212452
20LTC/TIOXTrade Token X110035
21LTC/DOGEDogecoin31606
22LTC/BITUSDbitUSD1898
23LTC/BTSBitShares1755

Litecoin - crypto moneda, la capitalización de los cuales es 4819833470 dólares. Litecoin utiliza el PoW sistema de minería de PoW que implica la asignación de transacción validadores

Para la validación de la transacción, se utiliza Scrypt, la función de hash. Litecoin símbolo para el uso en crypto intercambios es LTC. En las últimas 24 horas, el Litecoin tasa cayeron por -0.64% y ascendió a 76.4217 USD o 0.00715166 BTC, que indirectamente indica el el debilitamiento de de posiciones, en comparación con Litecoin cita de ayer.