Litecoin, cómo comprar en línea


Litecoin, ¿cómo comprar / venta LTC correctamente y rentable, Litecoin tasa del Dólar, Euro, análisis, gráficos y capitalización de Litecoin moneda


NombreLitecoin
SímboloLTC
Icono
Precio Usd76.2157
Cambio 1h 0.14%
Cambio de 24h -6.32%
Cambio 7d -3.26%
Precio Del Btc0.014461
Volumen de Usd 24h2877995706
La Capitalización De Mercado De Usd4682604762
Oferta Disponible61438834
De La Oferta Total61438834
Max Oferta84000000
AlgoritmoScrypt
Prueba TipoPoW
Totalmente PreminedNo

Fiat monedas

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1LTC/USDU.S. Dollar34153015685
2LTC/CNYChinese Yuan424597604
3LTC/EUREuro1714776390
4LTC/TRYTurkish Lira812877614
5LTC/KRWSouth Korean Won87752782
6LTC/GBPU.K. Pound Sterling61139665
7LTC/INRIndian Rupee4360175
8LTC/IDRIndonesian Rupiah2337765
9LTC/RUBRussian Rouble1179744
10LTC/AUDAustralian Dollar3142220
11LTC/PLNPolish Zloty1298919
12LTC/SGDSingapore Dollar155882
13LTC/THBThai Baht253698
14LTC/BRLBrazilian Real351689
15LTC/CADCanadian Dollar238126
16LTC/MXNMexican Peso130407
17LTC/ZARSouth African Rand17284
18LTC/CLPChilean Peso25185
19LTC/NZDNew Zealand Dollar13809
20LTC/UAHUkrainian Hryvnia23132
21LTC/ARSArgentine Peso1164

Cryptocurrencies

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1LTC/BTCBitcoin1271568736693
2LTC/USDTTether55843094244
3LTC/ETHEthereum33261291115
4LTC/CKUSDCK USD125465579
5LTC/DAIDai22484962
6LTC/XRPXRP11557225
7LTC/TRXTRON11349734
8LTC/BNBBinance Coin1914626
9LTC/HTHuobi Token1475258
10LTC/BITCNYbitCNY1456288
11LTC/USDCUSD Coin1151065
12LTC/WAVESWaves284163
13LTC/NEONEO181845
14LTC/XMRMonero158940
15LTC/USDSStronghold USD157922
16LTC/COSSCOSS118171
17LTC/TIOXTrade Token X110035
18LTC/XLMStellar29890
19LTC/BCHBitcoin Cash32925
20LTC/DOGEDogecoin31606
21LTC/BTSBitShares1627
22LTC/BITUSDbitUSD172

Litecoin - crypto moneda, la capitalización de los cuales es 4682604762 dólares. Litecoin utiliza el PoW sistema de minería de PoW que implica la asignación de transacción validadores

Para la validación de la transacción, se utiliza Scrypt, la función de hash. Litecoin símbolo para el uso en crypto intercambios es LTC. En las últimas 24 horas, el Litecoin tasa cayeron por -6.32% y ascendió a 76.2157 USD o 0.0144607 BTC, que indirectamente indica el el debilitamiento de de posiciones, en comparación con Litecoin cita de ayer.