Cardano, cómo comprar en línea


Cardano, ¿cómo comprar / venta ADA correctamente y rentable, Cardano tasa del Dólar, Euro, análisis, gráficos y capitalización de Cardano moneda


NombreCardano
SímboloADA
Icono
Precio Usd0.0377735
Cambio 1h 0.31%
Cambio de 24h 1.65%
Cambio 7d -7.74%
Precio Del Btc0.000005
Volumen de Usd 24h37668884
La Capitalización De Mercado De Usd979356542
Oferta Disponible25927070538
De La Oferta Total31112483745
Max Oferta45000000000
AlgoritmoOuroboros
Prueba TipoPoS
Totalmente PreminedNo

Fiat monedas

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1ADA/KRWSouth Korean Won34123550
2ADA/IDRIndonesian Rupiah23693282
3ADA/TRYTurkish Lira42422130
4ADA/EUREuro31518885
5ADA/USDU.S. Dollar3677497
6ADA/INRIndian Rupee1262234
7ADA/CADCanadian Dollar110976
8ADA/THBThai Baht13171

Cryptocurrencies

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1ADA/USDTTether27107898927
2ADA/BTCBitcoin1645860215
3ADA/ETHEthereum85089497
4ADA/VETVeChain1645525

Cardano - crypto moneda, la capitalización de los cuales es 979356542 dólares. Cardano utiliza el PoS sistema de minería de PoS que implica la asignación de transacción validadores

Para la validación de la transacción, se utiliza Ouroboros, la función de hash. Cardano símbolo para el uso en crypto intercambios es ADA. En las últimas 24 horas, el Cardano tasa rosa por 1.65% y ascendió a 0.0377735 USD o 5.08E-6 BTC, que indirectamente indica el el fortalecimiento de la de posiciones, en comparación con Cardano cita de ayer.