Bitcoin Cash, cómo comprar en línea


Bitcoin Cash, ¿cómo comprar / venta BCH correctamente y rentable, Bitcoin Cash tasa del Dólar, Euro, análisis, gráficos y capitalización de Bitcoin Cash moneda


NombreBitcoin Cash
SímboloBCH
Icono
Precio Usd429.632
Cambio 1h 0.13%
Cambio de 24h -1.44%
Cambio 7d 12.12%
Precio Del Btc0.047023
Volumen de Usd 24h1714470002
La Capitalización De Mercado De Usd7665627158
Oferta Disponible17842313
De La Oferta Total17842313
Max Oferta21000000
AlgoritmoSHA-256
Prueba TipoPoW
Totalmente PreminedNo

Fiat monedas

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1BCH/USDU.S. Dollar25298932362
2BCH/KRWSouth Korean Won938616284
3BCH/EUREuro1220556186
4BCH/USDU.S. Dollar15643691
5BCH/CNYChinese Yuan25335824
6BCH/TRYTurkish Lira63668294
7BCH/JPYJapanese Yen4850138
8BCH/GBPU.K. Pound Sterling2786713
9BCH/RUBRussian Rouble1466317
10BCH/IDRIndonesian Rupiah2255644
11BCH/THBThai Baht2237225
12BCH/BRLBrazilian Real3201727
13BCH/AUDAustralian Dollar4200542
14BCH/SGDSingapore Dollar2106270
15BCH/INRIndian Rupee483217
16BCH/MXNMexican Peso116614
17BCH/CADCanadian Dollar112349
18BCH/NZDNew Zealand Dollar110182
19BCH/UAHUkrainian Hryvnia26075
20BCH/CLPChilean Peso2256
21BCH/PENPeruvian Nuevo Sol115

Cryptocurrencies

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1BCH/USDTTether49915760692
2BCH/BTCBitcoin93685309418
3BCH/ETHEthereum21165986321
4BCH/DAIDai18329528
5BCH/TRXTRON15279078
6BCH/XRPXRP13665726
7BCH/BTCBitcoin31538467
8BCH/CKUSDCK USD1859196
9BCH/HTHuobi Token1794579
10BCH/VETVeChain1526765
11BCH/USDTTether1124136
12BCH/WAVESWaves171705
13BCH/USDCUSD Coin219215
14BCH/KCSKuCoin Shares117219
15BCH/NEONEO18715
16BCH/LTCLitecoin28050
17BCH/XLMStellar1539
18BCH/CREDOCredo12

Bitcoin Cash - crypto moneda, la capitalización de los cuales es 7665627158 dólares. Bitcoin Cash utiliza el PoW sistema de minería de PoW que implica la asignación de transacción validadores

Para la validación de la transacción, se utiliza SHA-256, la función de hash. Bitcoin Cash símbolo para el uso en crypto intercambios es BCH. En las últimas 24 horas, el Bitcoin Cash tasa cayeron por -1.44% y ascendió a 429.632 USD o 0.04702332 BTC, que indirectamente indica el el debilitamiento de de posiciones, en comparación con Bitcoin Cash cita de ayer.