Bitcoin Cash, cómo comprar en línea


Bitcoin Cash, ¿cómo comprar / venta BCH correctamente y rentable, Bitcoin Cash tasa del Dólar, Euro, análisis, gráficos y capitalización de Bitcoin Cash moneda


NombreBitcoin Cash
SímboloBCH
Icono
Precio Usd225.928
Cambio 1h 0.71%
Cambio de 24h -0.37%
Cambio 7d -3.09%
Precio Del Btc0.027105
Volumen de Usd 24h1262224091
La Capitalización De Mercado De Usd4079861465
Oferta Disponible18058250
De La Oferta Total18058250
Max Oferta21000000
AlgoritmoSHA-256
Prueba TipoPoW
Totalmente PreminedNo

Fiat monedas

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1BCH/USDU.S. Dollar28187980218
2BCH/CNYChinese Yuan217660334
3BCH/EUREuro1613701703
4BCH/KRWSouth Korean Won1111029102
5BCH/TWDNew Taiwan Dollar 16366039
6BCH/TRYTurkish Lira51941139
7BCH/USDU.S. Dollar1661034
8BCH/RUBRussian Rouble2400794
9BCH/JPYJapanese Yen4383295
10BCH/IDRIndonesian Rupiah2255644
11BCH/GBPU.K. Pound Sterling3130507
12BCH/SGDSingapore Dollar2106270
13BCH/AUDAustralian Dollar494884
14BCH/INRIndian Rupee483217
15BCH/BRLBrazilian Real244591
16BCH/THBThai Baht215225
17BCH/MXNMexican Peso114003
18BCH/CADCanadian Dollar112349
19BCH/NZDNew Zealand Dollar110182
20BCH/UAHUkrainian Hryvnia12363
21BCH/CZKCzech Koruna11021
22BCH/CLPChilean Peso2256
23BCH/PENPeruvian Nuevo Sol115

Cryptocurrencies

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1BCH/USDTTether62549684254
2BCH/BTCBitcoin98385115666
3BCH/ETHEthereum24157628603
4BCH/TRXTRON125096403
5BCH/PAXPaxos Standard Token121192575
6BCH/USDCUSD Coin416193753
7BCH/BTCBitcoin37188728
8BCH/VETVeChain1910323
9BCH/XRPXRP1864225
10BCH/HTHuobi Token1272513
11BCH/USDTTether1124136
12BCH/WAVESWaves171705
13BCH/KCSKuCoin Shares117219
14BCH/NEONEO18715
15BCH/LTCLitecoin28050
16BCH/XLMStellar1539
17BCH/QTUMQtum1532
18BCH/DOGEDogecoin154

Bitcoin Cash - crypto moneda, la capitalización de los cuales es 4079861465 dólares. Bitcoin Cash utiliza el PoW sistema de minería de PoW que implica la asignación de transacción validadores

Para la validación de la transacción, se utiliza SHA-256, la función de hash. Bitcoin Cash símbolo para el uso en crypto intercambios es BCH. En las últimas 24 horas, el Bitcoin Cash tasa cayeron por -0.37% y ascendió a 225.928 USD o 0.02710466 BTC, que indirectamente indica el el debilitamiento de de posiciones, en comparación con Bitcoin Cash cita de ayer.