Bitcoin Cash, cómo comprar en línea


Bitcoin Cash, ¿cómo comprar / venta BCH correctamente y rentable, Bitcoin Cash tasa del Dólar, Euro, análisis, gráficos y capitalización de Bitcoin Cash moneda


NombreBitcoin Cash
SímboloBCH
Icono
Precio Usd144.904
Cambio 1h 0.36%
Cambio de 24h 1.64%
Cambio 7d 18.38%
Precio Del Btc0.036371
Volumen de Usd 24h336195698
La Capitalización De Mercado De Usd2555466946
Oferta Disponible17635538
De La Oferta Total17635538
Max Oferta21000000
AlgoritmoSHA256
Prueba TipoPoW
Totalmente PreminedNo

Fiat monedas

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1BCH/USDU.S. Dollar20133673272
2BCH/KRWSouth Korean Won88280362
3BCH/EUREuro116697658
4BCH/CNYChinese Yuan25352525
5BCH/TRYTurkish Lira53296335
6BCH/USDU.S. Dollar12915055
7BCH/RUBRussian Rouble1466317
8BCH/JPYJapanese Yen3458205
9BCH/IDRIndonesian Rupiah2255644
10BCH/GBPU.K. Pound Sterling2178935
11BCH/AUDAustralian Dollar3122993
12BCH/SGDSingapore Dollar2106270
13BCH/INRIndian Rupee483217
14BCH/THBThai Baht282518
15BCH/BRLBrazilian Real335318
16BCH/MXNMexican Peso116614
17BCH/CADCanadian Dollar112349
18BCH/NZDNew Zealand Dollar110182
19BCH/UAHUkrainian Hryvnia22734
20BCH/CLPChilean Peso2256
21BCH/PENPeruvian Nuevo Sol115

Cryptocurrencies

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1BCH/USDTTether35326077366
2BCH/BTCBitcoin82299903862
3BCH/ETHEthereum1924828089
4BCH/BTCBitcoin34270838
5BCH/XRPXRP14095606
6BCH/CKUSDCK USD11462302
7BCH/DAIDai1652054
8BCH/USDTTether1124136
9BCH/WAVESWaves171705
10BCH/KCSKuCoin Shares117219
11BCH/USDCUSD Coin113276
12BCH/NEONEO18715
13BCH/LTCLitecoin28050
14BCH/CREDOCredo13916
15BCH/XLMStellar1539

Bitcoin Cash - crypto moneda, la capitalización de los cuales es 2555466946 dólares. Bitcoin Cash utiliza el PoW sistema de minería de PoW que implica la asignación de transacción validadores

Para la validación de la transacción, se utiliza SHA256, la función de hash. Bitcoin Cash símbolo para el uso en crypto intercambios es BCH. En las últimas 24 horas, el Bitcoin Cash tasa rosa por 1.64% y ascendió a 144.904 USD o 0.03637089 BTC, que indirectamente indica el el fortalecimiento de la de posiciones, en comparación con Bitcoin Cash cita de ayer.