Bitcoin Cash, cómo comprar en línea


Bitcoin Cash, ¿cómo comprar / venta BCH correctamente y rentable, Bitcoin Cash tasa del Dólar, Euro, análisis, gráficos y capitalización de Bitcoin Cash moneda


NombreBitcoin Cash
SímboloBCH
Icono
Precio Usd286.604
Cambio 1h 0.06%
Cambio de 24h -5.5%
Cambio 7d 2.53%
Precio Del Btc0.054456
Volumen de Usd 24h1203624044
La Capitalización De Mercado De Usd5084501710
Oferta Disponible17740513
De La Oferta Total17740513
Max Oferta21000000
AlgoritmoSHA-256
Prueba TipoPoW
Totalmente PreminedNo

Fiat monedas

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1BCH/USDU.S. Dollar23190801929
2BCH/KRWSouth Korean Won913997174
3BCH/USDU.S. Dollar111437065
4BCH/EUREuro119710155
5BCH/CNYChinese Yuan25335824
6BCH/TRYTurkish Lira63496586
7BCH/JPYJapanese Yen3590634
8BCH/RUBRussian Rouble1466317
9BCH/GBPU.K. Pound Sterling2275775
10BCH/IDRIndonesian Rupiah2255644
11BCH/AUDAustralian Dollar3142759
12BCH/THBThai Baht2119235
13BCH/SGDSingapore Dollar2106270
14BCH/INRIndian Rupee483217
15BCH/BRLBrazilian Real347472
16BCH/MXNMexican Peso116614
17BCH/CADCanadian Dollar112349
18BCH/NZDNew Zealand Dollar110182
19BCH/UAHUkrainian Hryvnia26652
20BCH/CLPChilean Peso2256
21BCH/PENPeruvian Nuevo Sol115

Cryptocurrencies

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1BCH/USDTTether44531888317
2BCH/BTCBitcoin91378384582
3BCH/ETHEthereum21140827205
4BCH/XRPXRP14933374
5BCH/BTCBitcoin33913263
6BCH/CKUSDCK USD1869733
7BCH/DAIDai1652054
8BCH/HTHuobi Token1487382
9BCH/TRXTRON1446201
10BCH/USDCUSD Coin2164255
11BCH/USDTTether1124136
12BCH/WAVESWaves171705
13BCH/KCSKuCoin Shares117219
14BCH/NEONEO18715
15BCH/LTCLitecoin28050
16BCH/XLMStellar1539
17BCH/CREDOCredo115

Bitcoin Cash - crypto moneda, la capitalización de los cuales es 5084501710 dólares. Bitcoin Cash utiliza el PoW sistema de minería de PoW que implica la asignación de transacción validadores

Para la validación de la transacción, se utiliza SHA-256, la función de hash. Bitcoin Cash símbolo para el uso en crypto intercambios es BCH. En las últimas 24 horas, el Bitcoin Cash tasa cayeron por -5.5% y ascendió a 286.604 USD o 0.05445557 BTC, que indirectamente indica el el debilitamiento de de posiciones, en comparación con Bitcoin Cash cita de ayer.