Zcash, cómo comprar en línea


Zcash, ¿cómo comprar / venta ZEC correctamente y rentable, Zcash tasa del Dólar, Euro, análisis, gráficos y capitalización de Zcash moneda


NombreZcash
SímboloZEC
Icono
Precio Usd54.0245
Cambio 1h -0.4%
Cambio de 24h 1.66%
Cambio 7d -6.09%
Precio Del Btc0.005043
Volumen de Usd 24h117422552
La Capitalización De Mercado De Usd390385921
Oferta Disponible7226094
De La Oferta Total7226094
Max Oferta0
AlgoritmoEquihash
Prueba TipoPoW
Totalmente PreminedNo

Fiat monedas

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1ZEC/USDU.S. Dollar157490759
2ZEC/KRWSouth Korean Won44819701
3ZEC/TRYTurkish Lira32999788
4ZEC/EUREuro71221496
5ZEC/RUBRussian Rouble2285653
6ZEC/PLNPolish Zloty252008
7ZEC/GBPU.K. Pound Sterling143530
8ZEC/UAHUkrainian Hryvnia14793
9ZEC/BRLBrazilian Real1119
10ZEC/CADCanadian Dollar166
11ZEC/SGDSingapore Dollar134

Cryptocurrencies

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1ZEC/BTCBitcoin53131224510
2ZEC/USDTTether1566740541
3ZEC/ETHEthereum1047572983
4ZEC/CKUSDCK USD19359849
5ZEC/USDCUSD Coin3813558
6ZEC/XRPXRP1132326
7ZEC/XMRMonero146452
8ZEC/WAVESWaves123966
9ZEC/LTCLitecoin25116
10ZEC/DOGEDogecoin114

Zcash - crypto moneda, la capitalización de los cuales es 390385921 dólares. Zcash utiliza el PoW sistema de minería de PoW que implica la asignación de transacción validadores

Para la validación de la transacción, se utiliza Equihash, la función de hash. Zcash símbolo para el uso en crypto intercambios es ZEC. En las últimas 24 horas, el Zcash tasa rosa por 1.66% y ascendió a 54.0245 USD o 0.00504254 BTC, que indirectamente indica el el fortalecimiento de la de posiciones, en comparación con Zcash cita de ayer.