Zcash, cómo comprar en línea


Zcash, ¿cómo comprar / venta ZEC correctamente y rentable, Zcash tasa del Dólar, Euro, análisis, gráficos y capitalización de Zcash moneda


NombreZcash
SímboloZEC
Icono
Precio Usd54.2691
Cambio 1h -0.34%
Cambio de 24h 0.45%
Cambio 7d 5.22%
Precio Del Btc0.013621
Volumen de Usd 24h202563286
La Capitalización De Mercado De Usd322825495
Oferta Disponible5948606
De La Oferta Total5948606
Max Oferta0
AlgoritmoEquihash
Prueba TipoPoW
Totalmente PreminedNo

Fiat monedas

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1ZEC/USDU.S. Dollar156224337
2ZEC/KRWSouth Korean Won24743587
3ZEC/TRYTurkish Lira23231535
4ZEC/EUREuro61199479
5ZEC/RUBRussian Rouble2285910
6ZEC/PLNPolish Zloty237513
7ZEC/ZARSouth African Rand134529
8ZEC/GBPU.K. Pound Sterling124427
9ZEC/UAHUkrainian Hryvnia23283
10ZEC/SGDSingapore Dollar1680
11ZEC/CADCanadian Dollar1309
12ZEC/BRLBrazilian Real1132

Cryptocurrencies

#MercadoMonedaLos intercambios cant.Volumen De Usd
1ZEC/BTCBitcoin5397114088
2ZEC/ETHEthereum890193712
3ZEC/USDTTether1742361711
4ZEC/CKUSDCK USD18174308
5ZEC/USDCUSD Coin2645170
6ZEC/WAVESWaves1109005
7ZEC/BCHBitcoin Cash191883
8ZEC/XMRMonero146452
9ZEC/LTCLitecoin1811
10ZEC/DOGEDogecoin114

Zcash - crypto moneda, la capitalización de los cuales es 322825495 dólares. Zcash utiliza el PoW sistema de minería de PoW que implica la asignación de transacción validadores

Para la validación de la transacción, se utiliza Equihash, la función de hash. Zcash símbolo para el uso en crypto intercambios es ZEC. En las últimas 24 horas, el Zcash tasa rosa por 0.45% y ascendió a 54.2691 USD o 0.0136215 BTC, que indirectamente indica el el fortalecimiento de la de posiciones, en comparación con Zcash cita de ayer.